13 апреля 2015

На месте «ТАССа» появится новое заведение

В настоящее время субарендатор принял решение, что площадка его не устраивает, и он переедет в другое место.

Начальник управления Алтайского края по печати и информации Максим Герасимюк рассказал «ПОЛИТСИБРУ», что со своей стороны управление не устраивал вариант использования площадки журналистского дома как гриль-бара.

«Есть некое место для тусовки молодежи, может это не так уж и плохо, но изначально «ТАСС» задумывался как совершенно иной проект», - говорит Максим Герасимюк.

Поэтому формат заведения будет в корне изменен. Переезжать резиденция журналистов никуда не будет, она останется на прежнем месте, однако название «ТАСС» придется сменить, так как, по словам начальника управления, информационное агентство ТАСС (бывшее ИТАР-ТАСС) теперь не одобряет использование его бренда в Алтайском крае.

«Нам хотелось бы видеть резиденцию журналистов как место встреч и проведения различных мероприятий, пресс-конференций, круглых столов, семинаров. А сейчас в данном заведении журналистами и не пахнет», - высказался собеседник.

Сам гриль-бар «ТАСС» переедет в новое место и сменит название. Возможно, новое заведение займет место закрывающегося бро-бара «9 марта».

«Новому заведению придется называться как-то по новому, потому что право на использование старого названия владельцы не имеют», - подвел итог Максим Герасимюк.