20 апреля 2015

18 апреля Барнаул примет у себя Всероссийскую акцию «Эстафета Победы», которая начнется в Бресте, а закончится на Поклонной Горе в Москве

9 мая на площади Советов пройдет торжественное построение барнаульского гарнизона. Затем пройдет колонна Бессмертного полка. Для участия уже записалось более 20 тыс. человек. На площади Сахарова будет размещен баннер «Стена памяти», где горожане могут написать свои пожелания ветеранам. Прошлогодняя «Стена памяти» передана в музей «Город».

Председатель комитета по социальной поддержке населения Татьяна Мерзликина сообщила, что в городе 1189 ветеранов войны, 8207 тружеников тыла. Социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, вдов ветеранов и погибших участников Великой Отечественной войны, работа по созданию достойных условий их жизни – это одно из приоритетных направлений социальных служб города. В преддверии праздника ветеранов посетят на дому, вручат поздравления и подарки.

Владимир Овчинников, первый заместитель генерального директора ИД «Алтапресс», участвовавший в съезде акции «Бессмертный полк» сообщил, что на форуме была отмечена уникальность проведения акции в Барнауле:

«Мы показали образцы массовости, организованности, душевности, считаю, взаимодействие городской власти с теми, кто координирует акцию, безупречным».

В «Книге Памяти» Бессмертного полка» 77 тысяч историй, 23 процента из них – алтайские, 20 процентов – барнаульские.

«От имени издательского дома «Алтапресс» искренне благодарю всех причастных к организации и проведению этой акции. Жители города очень тепло относятся к этой акции, многие считают участие в ней своим долгом»

Владимир Овчинников

ИД «Алтапресс»