27 апреля 2015

В Барнауле наградили лучших директоров Алтайского края

В награждении победителей приняли участие начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков, председатель комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов, заместитель председателя комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству Марк Козловский, исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края Евгений Ганеман, генеральный директор СРО «Алтайские строители» Сергей Санников, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павел Нестеров и другие.

Конкурсной комиссией в составе представителей краевых властей и отраслевых объединений учитывались производственные показатели, социальная ответственность, вклад предприятий в развитие экономики края и личные достижения конкурсантов. Какие результаты стоят за критериями отбора, наглядно демонстрируют представители энергетики. Второй год подряд звания «Директор года» удостоен генеральный директор ОАО «Алтайэнергосбыт» Валерий Анатольевич Нагорнов. Благодаря усилиям коллектива компании «Алтайэнергосбыту» в условиях повышающейся конкуренции удается удерживать лидирующие позиции на рынке поставщиков электроэнергии Алтая. Компания является активным партнером региональных властей по повышению энергоэффективности экономики. В 2014 году энергетики присоединилась к соглашению о сотрудничестве «Энергоэффективный Алтай». Оно объединяет усилия представителей деловых кругов, научного сообщества и банковского сектора по внедрению энергосберегающих технологий на предприятиях и в учреждениях края. Отмечен последовательный подход коллектива энергосбытовой компании к повышению качества обслуживания, совершенствованию работы клиентских офисов, которые функционируют по принципу «единого окна», обслуживая около 420 тысяч потребителей электроэнергии и предоставляя энергосервисные услуги населению. А также активное внедрение современных дистанционных сервисов. Так, в 2014 году совместно с ОАО «Сбербанк России» абонентам компании предоставлена услуга «Автоплатеж», заработал «Личный кабинет» для клиентов-юридических лиц, «Алтайэнергосбыт» принял активное участие в краевом проекте «Информационные технологии на селе (электронная деревня)» по открытию интернет-киосков с бесплатным доступом населения к сети. Такие точки уже работают в более чем 20 малых селах края, что позволяет все большему числу бытовых абонентов компании пользоваться сервисом «Личный кабинет клиента» на сайте компании.

Не остались без внимания организаторов краевого конкурса «Директор года» и включение ОАО «Алтайэнергосбыт» в реестр социально ответственных работодателей Алтайского края впервые с момента образования компании, а также признание лауреатом ежегодной международной премии Фонда Содействия Развитию предпринимательства «Лучший налогоплательщик года».

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте ежегодного конкурса «Директор года. Алтайский край» по адресу http://direktor-altai.ru/index.html.

Справка

За 12 лет конкурс «Директор года» завоевал статус престижного мероприятия в деловых и общественно-политических кругах края. В числе учредителей администрация Алтайского края, Союз промышленников края и ряд других отраслевых объединений.