22 ноября 2016

На семинаре для сотрудников муниципальных газет выступили медиаспикеры ТАСС

Семинар был разбит на три блока. Первый посвящен вопросу «Медиасфера XXI века: как изменились СМИ, аудитория, контент». Во втором рассмотрены особенности работы с контентом в условиях множественных каналов (газета, сайт, соцсети, мессенджеры), взаимодействия с читателями. В рамках третьего блока участники получили практические рекомендации, как интернет может расширить возможности городских и районных СМИ.

Значительное время организаторы отвели для дискуссии по прикладным вопросам применения материалов семинара в работе редакций районных и городских газет.

Справка: ООО «МояОкруга» - интернет-портал, открытая информационная система муниципальных образований.

Соучредителями ООО «МояОкруга» являются Фонд развития интернет-инициатив (учреждённый Агентством стратегических инициатив по предложению Владимира Путина) и Фонд содействия развитию ТАСС. При реализации проекта «Центр общественных коммуникаций «МояОкруга»: развитие прикладных компетенций журналистов и редакторов районных и сельских СМИ через организацию открытых экспертных площадок в регионах РФ» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии Распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05 апреля 2016 года, на основании конкурса, проведённого Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».