30 декабря 2016

Нас учили – мы сделали: сайты в интернет-проекте «МояОкру-га.рф»

Главная цель семинара - предоставление районным и городским изданиям уникальной возможности открытия и ведения своих сайтов через интернет-площадку проекта «МояОкруга.рф».

По итогам мероприятия, свои сайты на портале открыли 1 городское и 6 районных муниципальных изданий:

Маяк труда (г. Алейск) - http://moyaokruga.ru/mayak_trud/;

Бурлинская газета (Бурлинский район) - http://moyaokruga.ru/burla-news/;

Заря Востока (Ельцовский район) - http://moyaokruga.ru/elcred/;

Заря Приобья (Калманский район) - http://moyaokruga.ru/zaryprio/;

Районный вестник (Краснощековский район)  http:// moyaokruga. ru/ krasnosche-kovo/;

Обская новь (Крутихинский район) - http://moyaokruga.ru/obnova/;

Авангард (Усть-Пристанский район) - http://moyaokruga.ru/avangard-altai/.

- «Главные редакторы районных газет Алтайского края оказались одними из самых мотивированных на работу с Интернет-аудиторией. Судя по динамике работы созданных для участников семинаров веб-сайтов, одни редакции газет «Районный вестник» (Краснощековский район)  и «Заря Востока» (Ельцовский район) уже полноценно включили свой сайт в план работы редакции, другие экспериментируют с новыми формами контента, как например «Заря Приобья» (Калманский район) с фото-историей по мотивам фильма «Любовь и голуби». Многие редакции по итогам уже создали веб-сайты – «Бурлинская газета», «Светлый путь» (Завьяловский район), «Маяк Труда» (г.Алейск), «Обская новь» (Крутихинский район), некоторые – только в процессе создания. Активность и интерес редакторов к новой аудитории, к запросам читателей из сети Интернет, позволяют быть уверенными в том, что они смогут внести реальный, ощутимый вклад в рост интереса россиян из других регионов к развитию экономических связей с местным бизнесом, в развитие всех форм въездного туризма в Алтайский край. Это и будет непосредственный вклад местных СМИ в инвестиционную и туристическую привлекательность региона», - рассказал Антон Долгов, руководитель проекта «МояОкруга.рф».
Управление связи и массовых коммуникаций будет вести постоянный мониторинг сайтов муниципальных изданий на платформе проекта «МояОкруга.рф».