20 февраля 2017

На форумах «Сообщество» бизнес, власть и СМИ предложат НКО модели сотрудничества

В 2017 году проект «Сообщество» организует обучение не только для некоммерческого сектора, но и для представителей власти, бизнеса и СМИ.

«Проект «Сообщество» – это основной продукт Общественной палаты РФ этого состава. Он включает в себя не только форумную кампанию, это еще и Университет ОП РФ, а также премия «Я – гражданин!», которые выявили тысячи активистов по всей стране. «Сообщество» уже стало некой культурой. Это новый трек на ближайшие 10-15 лет, который в первую очередь ориентирован на людей с запросом на созидание. Мы начали формировать сообщество созидателей, у которых в основе ценностей – доброта, сострадание и милосердие», – говорит секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.

В 2017 году серия окружных форумов впервые начинается с Центрального федерального округа: 27 и 28 февраля «Сообщество» пройдет в Ярославле. Следующий форум состоится в Ростове.

Итоговый форум «Сообщество» в 2016 году прошел в Москве 3-4 ноября. До этого форумы были организованы в Омске, Перми, Хабаровске, Ялте, Екатеринбурге, Череповце, Грозном и Волгограде. Сквозной темой форумов стала подготовка концепции содействия развитию третьего сектора. Прообразом разделов концепции были секции, которые работают на каждом «Сообществе».