18 сентября 2017

Продолжается работа по реализации мероприятий, направленных на становление информационного общества

В начале 2017 года между Правительством Алтайского края и Минкомсвязью России подписано соглашение о предоставлении региону субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий по становлению информационного общества.

Соглашением определены показатели результативности реализации указанного мероприятия на 2017 год:

доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, должна достигнуть 60%;

число граждан, зарегистрированных в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) в период с 1 января по 31 декабря года, должно составить 209 400.

Средства субсидии, в том числе направлены на продвижение электронных услуг и повышение их востребованности у жителей края.

В рамках исполнения контракта по популяризации реализован большой информационный проект «Госуслуги для всей семьи» (http://altapress.ru/gosuslugi2017/), который знакомит читателей с возможностями портала государственных услуг на примере различных жизненных ситуаций. Проект показывает, что портал может быть полезен и детям, и родителям, и бабушке с дедушкой. 

Кроме того, в рамках контракта напечатаны листовки, буклеты, изготовлены анимационные и аудио-ролики, обеспечено их размещение на радиостанциях и в кинотеатрах.