13 февраля 2018

Реализуя грант Президента РФ, газета «Сами» организует онлайн-встречи с алтайскими журналистами

Одной из традиционных для авторов «Сами» формой работы являются пресс-конференции с журналистами, которые делятся с младшими коллегами секретами мастерства, рассказывают о специфике работы в различных по формату, по тематике СМИ. В соответствии со временем их проведения, эти встречи именуются в программе редакции «В ЧЕТВЕРГ В ЧЕТЫРЕ». Благодаря грантовой поддержке, участниками этих четверговых встреч смогут стать все желающие – для этого необходим компьютер, планшет или хотя бы телефон, подключенный к Интернету. В режиме онлайн встречи  будут транслироваться на сайте газеты «Сами» - http://gazetasami.ru. Посетители сайта смогут не только стать свидетелями разговора, но и задать гостю вопросы в чате.

В минувший четверг, 8 февраля, в тестовом режиме прошла встреча с редактором радио «Комсомольская правда на Алтае» Анной Адамайтес, в ней приняли участие творческие объединения юных журналистов Заринска и Тальменки.

15 февраля «самисты» приглашают к мониторам уже всех желающих, в первую очередь – школьников, планирующих связать судьбу с журналистикой. Гостем редакции станет декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета Сергей Анатольевич Мансков. Речь пойдет о поступлении на специальность «Журналистика», обучении на ней и жизни после нее. Начало трансляции в 16:00.