13 февраля 2018

На базе Центра творческой подготовки "Поколение" в феврале открылся филиал Студии тележурналистики "Панорама+"

В нашем городе уже есть опытная студия тележурналистики, которая готова помочь ребятам, который не только мечтают стать тележурналистами, но уже и желают сегодня начать осваивать эту интересную профессию. И это студия тележурналистики "Панорама+"! Студия работает не первый год по специальной образовательной программе, адаптированной для школьников. Имеет свой телеканал, разрабатывает информационные передачи и т.п.

 Студия уже несколько лет подряд активно работает в направлении организации досуга и развития творческих способностей школьников Индустриального района. Программа студии рассчитана на профессиональную ориентацию школьников и готовит важные навыки ребят для подготовки в высшие учебные заведения, воспитывает самоорганизацию, повышает уверенность в себе и ответственность,  развивает коммуникабельность, что очень важно для современного молодого человека. Профессия будущего журналиста помогает общаться с успешными и деловыми людьми, которые показывают положительный пример в рамках воспитания молодого поколения. Педагоги студии работают по образовательной программе, включающей основы журналистики, оргпроектирование, фото- и видеотворчество.

Студия ведет свой телеканал, где юнкоры готовят информационные программы и телесюжеты о жизни творческих коллетивов, детей и молодежи. Помимо занятий по программе у юнкоров есть возможность получать консультации по грамотному ведению блогов, подготовки к участию в конкурсах и участию в журналистском клубе.

        Воспитанники школ, занимаясь в студии «Панорама+» становятся спецкоррами своих школ, информируя о важных и интересных событиях в большом творческом сообществе Алтайского края и других регионов страны. Тем самым, школа приобретает свой медиацентр на базе студии «Панорама+».

 Студия в ЦТП "Поколение" работает для первой и второй смены три раза в неделю для школьников возраста от 10 до 17 лет по адресу ул.Деповская, 22
(пересечение ул.Деповской и пр.Строителей) Количество в группах ограничено, спешите записаться! Все вопросы и предварительная запись - по тел. (3852) 606-324.