19 февраля 2018

«Каменские известия» вышли в финал сибирского конкурса «Вместе медиа. Сибирь»

На участие в конкурсе было заявлено 168 работ различных изданий со всей Сибири, но в короткий список финалистов вошло всего 38. «Каменские известия» оказались в числе возможных победителей вместе с редакциями из Новосибирска, Томска, Кемерово, Новокузнецка, Омска, Читы, Красноярска, Иркутска,  Абакана и Бийска, сообщает сайт Алтайкомсвязи.

В номинации «Новость» проходит январская публикация  — «Жители Камня-на-Оби вместе с полицией несколько часов искали мальчика, который не вернулся домой из школы». В публикации рассказывается о том, как сотрудники газеты совместно с полицией и общественностью города поднялись на поиски, не вернувшегося домой ребенка.

В номинации «Большой материал» компетентное жюри выбрало работу, повествующую о жизни разъезда Родина. Этот материал стал завершающим в цикле публикаций газеты, рассказывающих о жизни малых сел Каменского района.

С 16 по 17 февраля в городе Новосибирске пройдет фестиваль «Вместе медиа», который завершится обсуждением работ, вошедших в шорт-лист. Лучшие материалы по итогам открытого голосования участников станут финалистами федерального этапа и будут номинированы на общероссийскую премию, которая пройдет в Москве.

 

Справка

Мероприятия «Вместе медиа. Сибирь» учреждены фондом независимого радиовещания совместно с ТАСС и Союзом журналистов России. Темами обсуждений на фестивале станут: журналистское мастерство, редакционный менеджмент и продюсирование. Приглашенные эксперты из ведущих федеральных изданий затронут самые актуальные для медиа порталов вопросы.