22 февраля 2018

Журналистов Алтайского края приглашают принять участие в III Международном конкурсе для молодых журналистов «Со-Творение»

В 2018 году фонд «Русский мир» в рамках объявленного в России Года добровольца и волонтера объявляет III Международный конкурс для молодых журналистов «Со-Творение» с целью развития у молодых людей лидерских качеств, инициативы, творческих и коммуникативных способностей; поддержки юношеского стремления к соревнованию, взаимодействию и обмену знаниями; популяризации русского языка как важного инструмента международного и межнационального общения.

Организаторы приглашают к участию в акции всех, кто интересуется культурой и искусством Русского мира, кто стремится к творчеству, познанию, общению и межкультурному диалогу и имеет активную жизненную позицию.

К участию в конкурсе приглашаются российских и зарубежных русскоязычных печатных СМИ, интернет-изданий, теле- и радиокомпаний, а также студенты факультетов журналистики. Возраст участников от 18 до 35 лет.

Конкурсные работы принимаются до 15 августа 2018 года в трех номинациях: «Инициатива», «Открывая Россию», «Русский театр за рубежом». Язык конкурса – русский.

Итоги конкурса будут подведены в октябре 2018 года. В состав жюри входят авторитетные ученые, журналисты, деятели культуры и представители общественности. Лучшие работы будут публиковаться на информационных ресурсах фонда «Русский мир» и в партнерских средствах массовой информации.

В рамках каждой номинации конкурса учреждается 1 премия – поездка по России. По решению Жюри учреждаются 2 и 3 премии в каждой номинации, лауреаты которых будут награждены дипломами и призами конкурса.

Церемония награждения запланирована к проведению в ноябре 2018 года в рамках XII Ассамблеи Русского мира.

Все материалы о проводимых ранее конкурсах для журналистов представлены на сайте фонда «Русский мир». 

Положение о конкурсе и анкету участника вы можете посмотреть по ссылке