13 апреля 2018

Районки должны жить и развиваться - так считают эксперты Медиафорума

На Сахалине в эти дни проходит 1 Международный Медиафорум российских островов Сахалин и Курилы. Предлагаем познакомиться с мнением эксперта форума Секретаря Союза журналистов России Владимира Касютина. 

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в России, редакции газет живут и ищут новые пути для развития. По данным секретаря Союза журналистов России Владимира Касютина, который не понаслышке знаком с тем, как обстоят дела с газетами в регионах, редакции вынуждены экономить, сокращать число полос, терять тиражи. Но при всем этом оставаться востребованными у своих читателей. 

Владимир Леонидович поделился некоторыми хитростями, что нужно делать руководителям региональных изданий, чтобы развиваться и дальше. Он посоветовал не гнушаться господдержкой – по мнению спикера, без нее невозможно выдавать качественный контент. Во-вторых, редакциям было бы неплохо делать упор на проектную деятельность, больше писать о жизни в районах, маленьких городах и поселках.

– Муниципальная пресса тоже никуда не денется, – говорит Владимир Касютин, – даже Интернет в ближайшее время не способен будет ее заменить.

К слову, о Всемирной паутине. Главам редакций эксперт посоветовал не выкладывать все статьи в сеть. Достаточно переводить в цифру лишь самые лучшие материалы.