04 мая 2018

Алтайские журналисты поедут на Универсиаду 2019 в Красноярск

Алтайские журналисты примут участие в освещении основных соревнований 29-ой Всемирной Зимней Универсиады. Она пройдет с 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске. Универсиада - молодежный аналог Олимпиады - уже более 50 лет является вторым по значимости международным мультиспортивным мероприятием. 

Россия впервые в своей истории примет Всемирную Зимнюю Универсиаду. Красноярск превратится в мировую спортивную арену, где на современных трассах и стадионах пройдет грандиозный студенческих праздник спорта. Будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта. 

Соревнования будут освещать не менее 1000 российских и иностранных журналистов. Для них уже подготовлены места в отелях, в дни Игр журналисты смогут перемещаться на бесплатном транспорте, который будет курсировать от главного пресс-центра до спортивных объектов. 

От Алтайского края направляются не менее 6 журналистов  - 2 представителя интернет СМИ, 2 представителя телекомпании, по 1 печатного издания и радиоканала. Фамилии журналистов будут определять редакторы краевых и муниципальных СМИ. Аккредитация прессы на Универсиаду начнется 3 сентября и завершится 3 декабря 2018 года.