21 мая 2018

Редакция газеты «Сельский вестник» из Кытмановского района зарегистрировала домен и запустила сайт

Сайт редакции муниципального издания стал вторым, где были использованы новые дизайн и верстка. Первым стал сайт редакции «На земле косихинской», запуск которого состоялся 8 мая 2018 года

Сотрудники редакции газеты «Сельский вестник» уже прошли обучение и наполняют новостную ленту сайта в ежедневном режиме. Кроме этого, редакция издания успешно развивает группу в социальной сети «Однокласники».

С новым сайтом можно ознакомиться по адресу: kytmanovonews.ru.

Универсальный новостной шаблон с адаптивным дизайном дает посетителям возможность читать материалы с любого устройства, будь то компьютер, смартфон или планшет. Размер иллюстраций подбирается из вариантов, наиболее близких к параметрам устройства посетителя. 

На сайте применена удобная верстка материалов: увеличены шрифты заголовков и внутренней разбивки текста статей, чтение адаптировано для людей со слабым зрением.

Вниманию читателей представлены лента новостей с ежедневными материалами о происходящем на территории Кытмановского района, разделы «Анонс», «Новости Алтайского края» и «Официально». В разделе «Села Кытмановского района» собираются новости из конкретного населенного пункта, который упоминается в публикации.

В ближайшее время на сайте появится раздел «Редакция». В планах - дополнить сайт разделами «Объявления» и «Интернет-приемная».

Проект реализован управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края.