12 июля 2018

Гендиректор «Алтапресса» вновь признан медиаменеджером России

Генеральный директор издательского дома «Алтапресс» Юрий Пургин стал лауреатом национальной премии в области медиабизнеса «Медиаменеджер России-2018».

Он одержал победу в номинации «За вклад в развитие отрасли». Его наградили за «создание и успешное внедрение бизнес-модели трансформации традиционного ИД с опорой на печатные СМИ в многоканальный медиадом».

Внедрение модели позволило обеспечить устойчивый рост доходов в интернете. Три года подряд газета «Свободный курс» становится лауреатом конкурса «10 лучших газет России». Успешно действует существующая внутри издательского дома схема дистрибьюции: создаются новые точки распространения периодики в Западной Сибири через дочернее предприятие «Союзпечать-Алтай» (обслуживает более 3 тыс. точек и киосков, в 2017–2018 годах добавилось 800 точек продаж).

Это уже вторая подобная награда для Юрия Пургина. Первую — «За вклад в развитие отрасли» — он получил в 2007 году.

По мнению Пургина, награда — не его личное достижение, а итог работы всего издательского дома.

Справка

Национальная премия «Медиаменеджер России» учреждена в целях популяризации наиболее значимых достижений в медиабизнесе, рекламе и сфере коммуникаций. Это отраслевая награда для топ-менеджеров СМИ, рекламной и PR-индустрии. В этом году она вручалась в 18-й раз. Учредителем и главным организатором премии является ИД «МедиаБизнес» и профессиональный журнал «Новости СМИ».