30 июля 2018

Сегодня отмечает юбилейный день рождения экс руководитель управления по печати и информации Виталий Дешевых

Сегодня, 30 июля, отмечает юбилейный день рождения Виталий Петрович Дешевых.

В настоящее время Виталий Петрович - исполнительный директор АКОО «Петропавловское землячество».

Те, кто с ним сотрудничал в разные годы, отмечают: где бы он ни работал – всегда оставлял заметный позитивный след своей деятельностью. Журналистам и полиграфистам края он запомнился как председатель управления по печати и информации.

В течение шести лет Виталий Дешевых осуществлял руководство отраслью печати и информации в крае. Этот период стал прорывным в выведении печатных СМИ и полиграфии на новый уровень информационных технологий - цифровой формат, технического переоснащения редакций районных, городских газет и типографий.

В 2001-м суммарный тираж городских и районных газет превысил 350 тыс. экземпляров.

В это время происходит не рядовое событие: председатель добивается, чтобы молодые редакторы, не имеющие журналистского образования, получили второе высшее специальное образование на бесплатной основе.

С его приходом начал на деле работать, принятый закон «Об экономической поддержке городских и районных газет», который позволил в рамках правового поля оказывать финансовую поддержку муниципальным изданиям. Такая же работа была проведена на уровне федерального министерства.

Виталий Петрович так и не расстался с журналистикой - будучи на заслуженном отдыхе вступил в Союз журналистов России, несколько лет входил в состав правления Алтайского краевого отделения, активно в нем работал до 2018 года. Не теряет связи с ветеранами печати и сейчас.

Кроме того, Виталий Дешевых является одним из организаторов и учредителей АКОО «Петропавловское землячество». На протяжении всех лет возглавляет исполнительную дирекцию.

Много добрых свершений на вашем счету, уважаемый Виталий Петрович! Здоровья вам и благополучия!