21 августа 2018

В программе о путешествиях на телеканале «Россия 1» рассказали, чем примечательна столица Алтайского края

Барнаулу и его жителям посвящен новый выпуск телешоу о путешествиях «По секрету всему свету», который вышел в эфир телеканала «Россия 1» в минувшую субботу, 18 августа.  Ведущий Марк Богатырев рассказал об интересных местах краевой столицы и людях, которые здесь живут.

В Барнаул съемочная группа телеканала прибыла в начале августа. Недельное знакомство с Алтайским краем ведущего телепрограммы «По секрету всему свету» организовал Туристский центр Алтайского края. Марк Богатырев побывал у Демидовского столпа, памятника Ивану Ползунову, прогулялся по Нагорному парку. Телеведущий попробовал себя в роли камнереза. В этом ему помог каменных дел мастер Александр Тетенов. 

Съемочной группе тревел-шоу открыли секреты травничества и старинных лекарских микстур в музее «Горная аптека». Знакомство с алтайскими травами Марк Богатырев продолжил, отправившись из Барнаула в Алтайский район. А необычные эффекты применения натуральных продуктов в спа-процедурах актеру помог ощутить чемпион мира по массажу из Белокурихи Сергей Дейкун, рассказали в Алтайтурцентре.