20 сентября 2018

Газеты из Алтайского края вошли в число лучших в России

Церемония награждения победителей состоялась на Фестивале СМИ «Новая реальность».

Сразу три газеты из нашего региона были отмечены жюри конкурса. В десятку лучших вошла широко известная как среди читателей, так и в журналистском сообществе районная газета «Змеиногорский вестник» (главный редактор Людмила Кейбол). Издание было признано лучшим в номинации «Работа с аудиторией».

В число дипломантов конкурса вошли краевая газета «Алтайская правда» (главный редактор Генри Роор) «за вклад в разработку содержательной модели современной региональной газеты».

Еще одна районная газета - «Третьяковский вестник» (главный редактор Зоя Терехина) - была отмечена дипломом «за эффективную тиражную политику на территории с небольшим населением».

Всего в конкурсе приняли участие 107 редакций из 31 региона РФ. Самыми активными стали: Воронежская область - 28 газет; Челябинская область - 14 газет; Свердловская область - 11 газет.

- Искренне рад, что коллективы изданий и редакторы, с которыми мне доводится регулярно общаться благодаря депутатской деятельности, получили заслуженное признание на общероссийском уровне!

Поздравляю с высокой оценкой вашей работы, желаю успехов, новых планов и высот в столь важном для общества деле! - отметил по этому случаю председатель АКЗС Александр Романенко.

Новость с сайта http://www.akzs.ru/