02 октября 2018

Молодежь Алтайского края приглашают к участию во всероссийском конкурсе проектов в медиасфере

Конкурс стартовал 15 сентября и продлится до 15 ноября 2018 года, сообщают в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края. Участвовать могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет: студенты вузов, желающие создать СМИ в своем университете, молодые сотрудники региональных изданий, учредители и владельцы средств массовой информации, видеоблогеры, создатели медиапроектов и другие. Конкурс будет проведен по трем направлениям: «Создай медиа», «Развивай медиа» и «Обучай медиа». Каждое из них предполагает различные номинации и форматы работы.

В направлении «Создай медиа» будут рассмотрены проекты студенческих электронных СМИ, классических средств массовой информации и интернет-проектов. Это могут быть передачи на каналах популярных видеохостингов или в эфирах региональных каналов с молодежным контентом.

Направление «Развивай медиа» включает в себя развитие новостных видеоблогов, в том числе образовательных, а также создание курсов для специалистов медиасферы. К этому же направлению относится развитие существующих электронных СМИ, телевизионных и радиопрограмм.

Раздел «Обучай медиа» предполагает проведение медиафорумов с трансляцией образовательных лекций в Сети, создание «Школ блогинга» для начинающих специалистов социальных сетей, а также создание тематических видеоканалов для профессионалов медиасферы.

Размер грантов для победителей - до трех миллионов рублей. Подавать заявки на конкурс можно до 15 октября на сайте автоматизированной информационной системы «Молодежь России». С 16 октября до 26 октября проекты будет оценивать группа экспертов. Итоги подведут в период с 1 по 15 ноября.

Информация Официального сайта Алтайского края