01 ноября 2018

Алтайская делегация принимает участие в форуме "Цифровизация в стране: новые вызовы и возможности для медиа"

В Москве стартовал Международный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей, в работе которого принял участие председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.

Основными вопросами XXII Международного конгресса стали итоги перехода на цифровое телевещание, развитие регионального телевидения. Особое внимание СЖР уделяет судьбе регионального ТВ после перехода на цифровое вещание. Отсутствие местных телеканалов в первых двух бесплатных мультиплексах может привести к полному их исчезновению.

«Мы будем следить за ситуацией и, по возможности, доносить эти вопросы туда, где их можно решить. Этот вопрос нужно обязательно обсуждать и планомерно решать. Недавно появилась информация о том, что ФАС предлагает установить равные права для больших и региональных каналов в вариантах попадания в мультиплекс. Это хорошая информация, давайте эту тему вместе развивать», — сказал Владимир Соловьёв.

В конгрессе принимает участие и алтайская делегация. На форум поехали представители технического отдела Издательского дома "Регион".