21 ноября 2018

Семинары для муниципальных СМИ

В конференц-зале краевой библиотеки имени Шишкова состоялся первый из трех семинаров, ежегодно проводимых управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края для журналистов муниципальных СМИ.

С презентацией возможностей библиотеки для получения необходимой информации выступила директор Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова Татьяна Егорова. Полезное для журналистов общение состоялось с начальником департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по информационной политике Дмитрием Негреевым.

Об итогах работы за 2018 год и основных информационных задачах на 2019 год руководителям муниципальных СМИ рассказал временно исполняющий обязанности начальника управления Максим Герасимюк. Обсуждался и ход подписной компании на 1 полугодие 2019 года.

О том, каковы пути коммерциализации работы печатного СМИ и сайта издания рассказал директор по развитию ИД «Алтапресс» Дмитрий Шевкунов. «Продвижение территорий через развитие туризма, событийных мероприятий, поддержка местных инициатив (опыт взаимодействия Алтайтурцентра с муниципальными СМИ) - такова была тема выступления директора КГБУ «Алтайтурцентр» Татьяны Сажаевой.

В ходе двух последующих семинаров, в частности, будут обсуждаться вопросы журналистской работы, газетного производства, а также работы с сайтами и социальными сетями.