22 ноября 2018

Председатель Союза Журналистов Алтайского края Мария Чугунова встретилась с юными журналистами на выставке «Свежая строка».

Одним из первых мероприятий выставки «Свежая строка», которая проходит в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая, стала пресс-конференция с Марией Чугуновой. Большая часть экспонатов выставки – газеты, журналы, литературные сборники, создаваемые школьники. С авторами этих изданий и встретилась председатель Союза Журналистов Алтайского края, редактор газеты «Алтайская нива».

Она рассказала юным журналистам о праздновании столетия Союза Журналистов России, только что прошедшем в Москве, и о проекте поддержки сельских корреспондентов, с которым Союз намерен обратиться к правительству страны, идея проекта родилась на алтайской земле и была впервые озвучена во время медиафорума, прошедшего в Барнауле в августе этого года.

Много вопросов было задано о секретах профессионального мастерства, о принципах и моральных ценностях, которыми должен руководствоваться журналист. Мария пожелала юным коллегам, осваивая профессиональные премудрости, оставаться пытливыми и искренними и получать удовольствие от своей работы.