18 января 2019

Фонд поддержки детей благодарит Алтайский край

Фонд поддержки детей благодарит Алтайский край за плодотворную работу в организации и проведении регионального этапа IX Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство»

Благодарственное письмо Губернатору Алтайского края Виктору Томенко направлено председателем правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Мариной Гордеевой.

Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство» стал одним из первых мероприятий Фонда в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Десятилетия детства. В оргкомитет и жюри конкурса вошли представители Фонда поддержки детей, Союза журналистов России, Федерального собрания Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, министерств и ведомств, общественные деятели и эксперты в области защиты детства. В рамках регионального этапа на конкурс поступило 896 работ, на федеральный этап – 453 работы из 63 субъектов Российской Федерации. Как отмечено в благодарственном письме, Алтайский край вошел в число 20 лидеров конкурса по количеству участников: в адрес регионального оргкомитета поступило 18 заявок, на федеральный уровень допущено 17 работ алтайских журналистов.