31 января 2019

Журналисты, пишущие о безопасности дорожного движения, получили награды

Конкурс был организован Алтайкомсвязью и ГИБДД

В Барнауле наградили победителей краевого конкурса среди журналистов, освещающих вопросы безопасности дорожного движения. В их числе шеф-редактор информационного портала «Алтайская правда» Светлана Яковлева (на фото). Она одержала победу в специальной номинации. Ей вручили диплом победителя и Благодарность УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю за высокий профессионализм и сотрудничество, направленное на формирование законопослушного поведения участников дорожного движения. 

Также среди победителей - Анна Галактионова из газеты «Маяк труда», корреспондент газеты «МК на Алтае» Александр Захаров, журналист ГТРК «Алтай» Николай Потешкин, корреспондент ИД «Алтапресс» Иван Кузьмин, журналист ГТРК «Алтай» Дмитрий Клишин и журналист газеты «Моя земля» Александр Лукиных.


Конкурс проводился в рамках региональной программы «Обеспечение прав граждан и их безопасности» на 2015 - 2020 годы. Организаторами традиционно выступают управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края и УГИБДД ГУ МВД России по краю. Жюри оценили каждую работу по ряду параметров, среди которых: аргументированность и глубина раскрытия содержания, социальная значимость и др.


Всего на конкурс было подано более 30 работ от краевых и районных средств массовой информации. «Благодаря СМИ мы проводим разъяснительную работу об изменения в законодательстве, информируем граждан о проводимых мероприятиях и разъясняем правила поведения участников дорожного движения. Большая работа направлена на профилактику нарушений, чтобы предотвратить возможные инциденты на дорогах. Мы читаем газеты, смотрим сюжеты на телевидении, а также сообщения в интернете на сайтах, и в соцсетях. Реагируем на информацию о ДТП. Бывает, нарушение Правил дорожного движения попадает в кадр. Мы начинаем административное расследование, находим виновных и привлекаем к ответственности», - рассказал начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, полковник полиции Владислав Перцев.


Материал с сайта Алтайской правды