04 марта 2019

На Зимней Универсиаде реализуется проект «Молодой репортер»

Это совместный проект Дирекции и Международной федерации Универсиады
Это программа, когда молодые репортеры со всех континентов могут участвовать в освещении событий универсиады. Есть у программы и образовательный модуль.
Жесткий конкурсный отбор, главными требованиями которого были знание английского языка и опыт, портфолио, прошли 6 иностранцев с разных континентов и 12 национальных участников, которые представляют разные города России.
Алтайский край в программе "Молодой репортер" представляет Анастасия Беляева, студентка Алтайского государственного университета. Она рассказала, что декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Сергей Мансков настоятельно порекомендовал ей принять участие в конкурсном отборе, заявки подавали и другие ребята, но отобрали именно ее. Анастасия прошла по направлению SMM, потому что на универсиаде требуется мгновенное отображение событий.
- Вчера у нас был вечер знакомства, мы все подружились, нафотографировались, играли в разные игры, обменялись контактами - огромное количество воспоминаний только с одного первого дня! Только мечтаю о том, что будет впереди, потому что думаю, что будет очень круто. Надеюсь многому научиться, потому что в программе очень классные наставники - русские и зарубежные. Хочу попробовать новую для себя тему спорта, хочу научиться быть в ней профи.
Материал: редактора журнала "Алтаймолодой" Владиславы Залевской