05 марта 2019

Телеканал «Катунь 24» проводит акцию «Трамвай в подарок»

Цель — привлечь внимание к случаям высадки из общественного транспорта детей
5 марта журналисты выкупили трамвайный вагон седьмого маршрута. На его аренду были направлены средства премии за победу в губернаторском конкурсе для СМИ. Награду телеканал получил за детскую программу «Лена-путешественница». Ведущая программы — восьмилетняя девочка — решила потратить деньги на доброе дело.

«Иногда бывает, что ты торопишься куда-то, и раз, забыл деньги дома. Что же делать? Неужели идти пешком? Я думаю, можно просто помочь такому человеку. Заплатить за него. И всем будет здорово! И все, кто проехал сегодня на трамвае, может быть, тоже захотят кому-нибудь помочь!» — так Лена прокомментировала акцию.

Пассажиры трамвая также получают бесплатные билеты от телеканала, которые участвуют в розыгрыше призов: это 10 тортов от «Алтайские зори» и 10 транспортных карт в общественном транспорте Барнаула. Для участия в розыгрыше необходимо подписаться на группу телеканала в любой социальной сети и выложить фотографию билета на своей странице с хештегом #МогуПомочь.

Три тысячи счастливых билетов могут получить сегодня барнаульцы в трамвае № 7

Итоги акции подведут 6 марта.

Справка: «Лена-путешественница» — детский телепроект, зрители которого вместе с Леной открывают для себя окружающий мир.

Материал с сайта телеканала "Катунь 24".