18 апреля 2019

Журналистов приглашают на вебинар «В фокусе — детство»!

Среди организаторов Союз Журналистов России
В рамках «Десятилетия детства», объявленного Президентом России Владимиром Путиным, и мероприятий юбилейного Х Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе — детство» 25 апреля в 11.00 по мск. состоится вебинар для журналистов, освещающих проблемы семьи и детства, а также представителей региональных оргкомитетов конкурса.

Организаторы вебинара;

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Союз журналистов России.

Приглашаем к участию в вебинаре всех журналистов, кому небезразличны острые, совсем не детские проблемы, с которыми часто приходится сталкиваться детям и семьям с детьми, кто готов освещать эти проблемы в СМИ, всех, кто хочет принять участие в Х Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе — детство». Также приглашаем присоединиться к вебинару победителей и участников конкурса прошлых лет.

По каким критериям жюри оценивает материалы, освещающие сложные темы детского и семейного неблагополучия, на что особенно обращает внимание? Каких ошибок не следует допускать, рассказывая о «трудных» детях? Как содействовать интеграции детей с инвалидностью в общество? Как избежать штампов в работах о детях-сиротах и приемных семьях? Что может сделать материал о социальных проблемах интересным для каждого? На эти и другие вопросы участники вебинара смогут получить ответы, что называется, «из первых уст».

Ведущие вебинара:

Роман СЕРЕБРЯНЫЙ, секретарь Союза журналистов России, сопредседатель жюри конкурса «В фокусе — детство».

Оксана ИВАННИКОВА, руководитель Департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Спикеры:

Представители Оргкомитета и жюри конкурса «В фокусе — детство»
Победители конкурса прошлых лет

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке:

https://events.webinar.ru/12271195/2153383

Для участия в вебинаре вам нужен компьютер, подключенный к скоростному интернету (не менее 3 мб/сек), и колонки или наушники.