30 апреля 2019

В крае презентовали новый телеканал «ТОЛК»

Телеканал принадлежит «Сибирской медиагруппе»
Телеканал «Толк» вещает круглосуточно для зрителей Барнаула и Бийска. Производством контента занимаются журналисты «Наших новостей» и «Бийского телевидения». На канале транслируется покупной контент и местные программы — новости, тематические передачи, прямые эфиры.

В середине ноября 2018 года «Сибирская медиагруппа» запустила информационный сайт под брендом «Толк». Он позиционируется как ресурс, который освещает региональные и федеральные темы, делает акцент на мультимедийных форматах подачи информации и предназначен для широкой аудитории.

По данным сервиса LiveInternet, в декабре 2018 года месячная посещаемость «Толка» составила 49 тыс. уникальных пользователей, среднесуточная — 1,8 тыс. По итогам декабря ресурс не вошел в топ-10 СМИ региона. В январе «Толк» отстает по посещаемости, например, от «Бийского рабочего» и сайта сообщества «Барнаул22», которые замыкают первую десятку рейтинга СМИ региона, по данным LiveInternet.

В «Сибирскую медиагруппу» входит множество медиаресурсов — сайты «Политсибру», «Банкфакс», журнал «Афтограф», редакции газет «Комсомольская правда» и «Аргументы и факты» в Барнауле и другие.

Источник: по материалам сайта Алтапресс.