30 апреля 2019

Журналисты взяли «серебро» на чемпионате по мини футболу

Команда «Журналисты Алтая» участвует в играх уже пятый год
За команду выступают представители «Алтайского спорта», «Алтапресса», «Катуни24», «Комсомольской правды», «ВГТРК». В России вряд ли найдется регион с подобной журналистской практикой. А создал проект Андрей Недобитков: "Однажды пришел в старый «Коммунальщик», где работники СМИ раз в неделю гоняли мяч, присмотрел игроков, пригласил заявиться в чемпионат 2014 года набирающей популярность Алтайской краевой Ассоциации мини-футбола. К слову, в #АКАМФ сегодня играет 3000 футболистов-любителей со всего края. Первую же игру мы капитально продули. «Пивзавод» в клочья разорвал «Журналистов Алтая» со счетом 10-1. Поражение показало наш уровень. Последующие три года мы продолжали накапливать опыт поражений, дрейфуя на дне турнирных таблиц. Случалось за игру пропускали 17 мячей. На этом фоне возникали недопонимания между игроками, кто-то уходил. Но тренер проект не закрыл, а для поднятия командного духа придумывал новые ходы. Мы успели поиграть со сборной журналистов Новосибирской области, ХК «Алтай», сборной по пляжному футболу и т.д.".

Под конец 2017-го Андрей Недобитков принес в раздевалку черно-белую форму с новой эмблемой «Журналистов Алтая». На футболки был нанесен игровой номер и фамилия игрока.
– Мужчины, старая форма была нефартовой, будем играть в этой, – сказал он.
У многих из нас футболка с собственной фамилией на спине стала первой в жизни. А слова о фартовой форме, конечно, никто всерьез не воспринял. Однако результаты последующих сезонов вышли на загляденье.
В летнем сезоне 2018 «Журналисты Алтая» взяли свои первые медали чемпионата. И сразу золотые! В сезоне «Весна-2019» работники алтайских СМИ наиграли на «серебро».
За 5 лет мы, возможно, не стали мастеровитей и по-прежнему не претендуем на место в первых лигах. Мы стали лучше понимать друг друга, любим играть в футбол и собираться вместе.

Источник:https://www.facebook.com/aleksei.yankin?__tn__=%2CdlCH-R-R&eid=ARA3zINzLE4LJu3FwW_vNIyxCNJJQ03u59iu4kBCAD4H5fLL0Uf7DcT0EgPhWy21-VZc5sgzvUZIzvfq&hc_ref=ARQtrOZwYkRKPpwSQDICkftjyFi5zr8qypcxdpAjez54tU4cLSOoC0mBYFRTfVIHRfc&hc_location=group