22 мая 2019

В краевом управлении печати новое назначение

Вячеслав Киричук назначен Заместителем Начальника Управления
16 мая 2019 года распоряжением Губернатора Алтайского края, Председателя Правительства Алтайского края В.П. Томенко в управлении печати и массовых коммуникаций Алтайского края назначен новый заместитель начальника управления. Им стал сотрудник управления – Вячеслав Киричук.

В управлении печати и массовых коммуникаций Алтайского края Вячеслав Анатольевич работает с 2005 года. Он занимал должности консультанта отдела информационной работы и новых проектов, затем начальника сектора взаимодействия с федеральными СМИ. Общий стаж работы на государственной службе составляет более 17 лет.

В 2001 году Киричук В.А. закончил Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова по специальности «Электроснабжение».

В 2006 году прошел профессиональную переподготовку в ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова» по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации с получением права на ведение профессиональной деятельности в сфере финансового управления организацией.

В 2015 году закончил магистратуру ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» по направлению подготовки «Журналистика» с присвоением квалификации «Магистр».

За время прохождения государственной гражданской службы в органах исполнительной власти Алтайского края Киричук В.А. поощрен Благодарственным письмом начальника управления Алтайского края по печати и информации, Благодарностями Губернатора Алтайского края, Почетной грамотой Администрации Алтайского края.

Кроме того, за активное участие в информационном сопровождении процессов строительства Союзного государства, объективное освещение белорусской тематики в 2017 году получил Благодарность Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.

В 2012 году за личное мужество и героизм, проявленные при спасении людей, награжден медалью «За честь и мужество».

Женат. Воспитывает троих сыновей.