24 мая 2019

Алтайская журналистка прошла по красной дорожке Каннского фестиваля

Виктория Мезенцева работала в ряде изданий в Барнауле, была ведущей ВГТРК «Алтай»
Журналистка из Алтайского края Виктория Мезенцева, которая вела прогноз погоды на ГТРК «Алтай», находится на Каннском кинофестивале в качестве актрисы. Она прошла по красной дорожке наравне с известными голливудскими актерами. Девушка, участвовавшая также в конкурсах красоты под псевдонимом Виктория Ягодка, окончила актерский факультет во ВГИК и Алтайский госуниверситет по направлению журналистики. Работала в ряде изданий в Барнауле, была ведущей ВГТРК «Алтай». В 2016 году перешла на «Первый канал». Сейчас живет в Москве. Виктория только собирается сняться в эпизодической роли в фильме «Селфимания». Кого будет играть, пока не раскрывает. Кинолента будет состоять из семи историй, снятых разными режиссерами из пяти стран.

«Актуальность темы станет залогом интереса широкой аудитории: более 50 млн зрителей многих стран мира. Съемки будут проходить в Москве в августе, а на Каннском фестивале состоится презентация фильма в итальянском павильоне 21 мая», – рассказала журналистка и актриса «Алтайской правде». Подбирать наряд перед выходом на ковровую дорожку Виктория начала за четыре месяца до начала церемонии открытия. В итоге остановилась на платьях от московского дизайнера Йоргаса Погосяна и дизайнера из Лондона Венеры Табакин. На фестивале наша землячка проведет еще семь дней.

«Невероятное скопление звезд и папарацци! Вчера рядом со мной проходила Моника Беллуччи, а позавчера рядом танцевал Антонио Бандерас, позируя папарацци! Я ощущаю себя внутри мирового кино! – делится впечатлениями Виктория. – Здесь каждый человек так или иначе причастен к индустрии кино! Во время Фестиваля не знаешь, с какой мировой звездой можешь случайно столкнуться, а то и поговорить за чашечкой кофе на завтраке!». Как рассказывает девушка, Каннский фестиваль – настоящее фэшн-шоу. Звезды и гости мероприятия выходят на красную дорожку в лучших нарядах от-кутюр. «Еще меня удивило, как папарацци преследуют звезд, они днем и ночью стоят возле отелей и ждут, когда какая-нибудь мировая звезда выйдет на балкон или на улицу», – рассказала она.

72-й Каннский кинофестиваль проходит с 14 по 25 мая. В конкурсе – художественные фильмы Альмодовара, Лоуча, Дарденнов, Ксавье Долана и Терренса Малика. В программе «Особый взгляд» представлена кинокартина «Дылда», которую снял российский режиссер Кантемир Балагов.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/Altayskaya-zhurnalistka-proshla-po-krasnoy-dorozhke-Kannskogo-festivalya.html?_utl_t=fb&fbclid=IwAR024uiUdZ4lLUPtVaMPwDZ7V-SRYVtbd91XiJRnuIQ9986napxEU5KTu80