01 июля 2019

Состоялся второй семинар Алтайского Союза журналистов

Образовательный семинар прошел в Кулунде Алтайского края
Второй семинар Алтайского отделения Союза Журналистов России прошел 27 и 28 июня 2019 года в Кулунде Алтайского края. Семинар проводится на средства Фонда Президентских грантов.

На семинар в Кулунду приехали редакции из соседних Ключевского и Родинского районов. Приехали послушать экспертов не только журналисты десяти отдаленных от степной зоны края территорий, но и соседи кулундинцев - редактор ключевской газеты "Степной маяк" Виктор Бакаенко привез на семинар своих корреспондентов, его коллега из Родино Ольга Колмакова тоже приехала не одна.
Алтайские эксперты дали мастер-класс сельским корреспондентам. Как не "похоронить" важные темы в газетах и на сайте, рассказала собственный корреспондент агентства ТАСС Ксения Шубина. Секретами мастерства поделился член Правления Союза Журналистов Алтайского края, шеф-редактор газеты "Алтайская правда" Олег Купчинский.

Председатель Алтайского отделения СЖР Мария Чугунова отмечает: "Теперь ждем августа - следующее мероприятие при поддержке "Фонда президентских грантов" состоится в Поспелихе. Ожидаем изменения в составе экспертов: предварительно дал свое согласие на участие Андрей Никитин, другие кандидатуры обсуждаются".

Все участники семинара заключили, что он стал полезным и интересным. Теперь в своих изданиях журналисты напишут материалы о семинаре. Их мы выставим на нашем сайте в новостийной рубрике "Журналисты сильны союзом" в ближайшее время.