02 июля 2019

Номер журнала «Алтай молодой» посвящен форуму АТР

На форуме работала площадка для молодых журналистов «Медиадвиж»
Публикации в свежем номере журнала «Алтай молодой» посвящены главным для молодого поколения жителей региона событиям. Открывает номер серия материалов, посвященных Молодежному управленческому форуму «Алтай. Территория развития». «Это мероприятие, которого из года в год ждет активная молодежь. Квалифицированные эксперты, медийные личности, новые знакомства, связи и масса возможностей - здесь выходить из зоны комфорта трудно, но очень интересно. Так и корреспондент краевого молодежного медиацентра Анастасия Беляева поборола свой страх и взяла интервью у Губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Гостями форума в этом году стали Борис Грачевский, Влад Канопка, Вячеслав Фетисов, Стас Море, группа In2nation и другие. «Ералаш»» - еще один ребенок, которого, несмотря на возраст, нужно вести за ручку, он требует постоянного внимания и серьезного отношения, иначе все развалится», - рассказал на встрече с форумчанами Борис Грачевский. О том, почему «Ералаш» актуален даже спустя 45 лет - в публикации «Отцы и дети по Грачевскому». Звезда сериала «Молодежка» Влад Канопка был звездой и на АТР. Взять автограф и сфотографироваться с актером хотели многие. Участникам форума, которых интересовали музыкальное и театральное направления, повезло побывать на его мастер-классе. Какие проекты представляли участники на грантовый конкурс Росмолодежи, как современные технологии изменяют профессии, есть ли будущее у села и каким будет АТР на следующий год, можно прочитать в специальной рубрике «Алтай. Территория развития».

В течение весны проходили мероприятия, посвященные Дню Победы. Это и встреча с Героями России в формате «Диалог на равных», и квест «Дорогами «Бессмертного полка», и открытие в Барнауле исторической квест-комнаты виртуальной реальности «Сталинградская битва». Рассказы об этих событиях объединены в журнале в рубрику «Патриотика».

«Вдохновить читателя могут истории, рассказанные в публикации «Люди с неограниченными возможностями»: «Мария Старцева – вот пример человека, который точно не видит преград ни перед чем. Маша передвигается на коляске (диагноз – ДЦП), но это не помешало ей прыгнуть с парашютом, выиграть конкурс красоты и побывать в 15 странах. Теперь Мария хочет показывать мир другим», - рассказали в редакции журнала «Алтай молодой».

Репортаж о том, как прошли Дельфийские игры на Алтае, опубликован под заголовком «Дельфийские игры – это моя жизнь!»

Публикации в свежем номере журнала «Алтай молодой» посвящены созданию на территории Алтайского края национального парка «Тогул» и открытию Года молодежных театров Алтая, которое состоялось в Алтайском государственном университете.

Материал с Официального сайта Алтайского края