03 сентября 2019

Директор ГТРК «Алтай» Олег Говорщенко отметил 50-летний юбилей

У руля ГТРК он стоит 18 лет, но стаж его работы намного больше
Коллеги на странице "Вести - Алтай" в социальных сетях разместили поздравление Олегу Говорщенко. Приведем его полностью:

"Телерадиовещание для него действительно дело всей жизни. Началось всё с радио, которым он увлёкся ещё в детстве. В школе организовал местную станцию, а в 9-10-м классе уже пришёл на краевое радио. Оценив рвение подростка, профессионалы доверяли ему делать интервью и репортажи. Неудивительно, что после окончания Новосибирского электротехнического института связи Олег Николаевич вернулся в телерадиокомпанию «Алтай» уже в качестве звукорежиссёра. Он досконально знает производственный процесс не только радио, но и телевидения. Прошёл все ступени карьерной лестницы и с 2001 года руководит компанией.

«Всегда держать руку на пульсе» – вот его девиз. Под руководством Олега Николаевича Служба телевидения и радио кардинально поменяла всю техническую составляющую, чтобы вещать в цифровом формате и давать зрителям и слушателям высококачественную картинку и звук. Он непосредственно участвовал в запуске на территории региона спутниковой распределительной системы телерадиовещания ВГТРК.

Помимо наград различных общественных организаций Олег Говорщенко награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Рабочий день нашего директора заканчивается ближе к полуночи. И мы не помним, чтобы он был в отпуске".

Алтайское отделение Союза журналистов России поздравляет Олега Николаевича Говорщенко с юбилеем и желает ему дальнейших творческих успехов, вдохновения, здоровья, бодрости духа!!!