21 октября 2019

Алтайские журналисты поехали на «ТЭФИ-Регион»

Конкурс продлится до 22 октября 2019 года
С 19 по 22 октября в Ставрополе проходит XVIII Всероссийский телевизионный конкурс "ТЭФИ-Регион. Награду вручают за достижения в области телевидения.

Жюри определит тройки финалистов по 20 номинациям, а заключительный этап состоится в Волгограде с 16 по 19 ноября, тогда же и объявят победителей.

К участию в конкурсе отобрали 453 работы от 126 телекомпаний из 70 населенных пунктов России. Самой популярной стала номинация "Репортер", в которой соревнуются 55 работ. Большой интерес участники проявили к номинациям "Документальный фильм", "Просветительская программа" и "Телеведущий".

На конкурс поехали журналисты телеканала "Катунь 24" Анастасия Романова и Елена Хорошавцева.

Вот что написала Анастасия на своей странице в Социальных сетях: «Станьте деревом. Шуршите листьями. И человек сам вам все расскажет». Это Ваня Сурвилло (на фото). И он входит в 10-ку самых перспективных молодых звёзд новых медиа по версии Forbes. Он взял больше ста интервью. Венедиктов, Долин, Трансформатор, почти все из Медузы и ещё многие. «Афиша» назвала его «журналистом, который (возможно) потеснит Дудя». Сам же Ваня на вопрос стоит ли переходить в своих интервью на формат а-ля Дудь (как активно это делают коллеги на Алтае) сказал, что копировать формат глупо, не стоит. Просто хочу, чтобы вы познакомились. Загуглите его проект «Интервью о личном» и почитайте".