28 октября 2019

Журналисты получили награды на фестивале ВместеЯрче

Торжество прошло 26 октября в КЗ «Сибирь»
Итоги конкурса журналистских работ, проводимого в рамках фестиваля энергосбережения #ВМЕСТЕ ЯРЧЕ

Министерство промышленности и энергетики Алтайского края и Союз журналистов Алтайского края подвели итоги конкурса журналистских работ, проводимого в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Жюри конкурса из 40 поступивших работ практически единогласно выбрали 3 лучших без ранжирования по местам.

Победителями стали Ткаченко Дарья (творческое объединение «Юнкоры» МБОУ «Смоленская СОШ №1»), Дмитрий Будков (ВГТРК «Алтай», Татьяна Ветрова (радиоканал «Катунь FM»).

Как отметили эксперты, неожиданным открытием конкурса стали юные журналисты творческого объединения «Юнкоры» Смоленского района. Всего ребята подготовили 12 работ в разных жанрах: очерки, интервью, фотопроекты и т.д. В результате в свет вышли сразу 4 специальных выпуска газеты «Энергия времени», полностью посвящённые популяризации энергоэффективного образа жизни, пропаганде энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам, а также людям, работающим в отрасли. Как подчеркнули члены жюри – это полностью соответствует идеологии фестиваля, его целям и задачам.

Для участия принимались работы, опубликованные в печати, размещённые в сети Интернет, а также прошедшие в эфире с первого января 2019 года по 20 августа 2019 года.

В состав жюри вошли представители Министерства промышленности и энергетики Алтайского края, Союза журналистов Алтайского края и энергокомпаний.

Текст и фото Минпромышленности и энергетики АК