05 декабря 2019

Алтайский крестьянин

На Алтае начал выходить новый аграрный журнал
4 декабря в Алтайской крае отметили краевой праздник - День работника сельского хозяйства.

Специально к этой дате приурочили выход нового аграрного журнала под названием "Алтайский крестьянин".

Рассказывает редактор журнала Мария Чугунова: "100 лет назад на Алтае уже выходило такое издание - и сегодня мы вспоминаем, о чем писали корреспонденты первой четверти 20-го столетия. (Да, мы сохранили все "еры" и "яти", максимум аутентичности). Прекрасный текст о том, как за последний век Россия превратилась из страны деревень в страну городов, написал Сергей Мансков, за что ему огромная благодарность.

Вообще этот новый журнал со старым названием - дело рук единомышленников, которым показалось интересным сделать что-то новое. Спасибо журналистам, дизайнерам за помощь. В оформлении издания использована инфографика 1912 года. Шрифт в "шапке" взят оригинальный, из того самого столетней давности журнала - его лишь немного видоизменили.

Николай Лепота, тебя благодарю за замечательный рассказ "Я пришел издалека" (да, мы решили отдать место под литературные произведения местных авторов).

А еще спасибо всем, кому наш проект показался интересным: Первой героиней рубрики "Женские истории" стала Анна Устинова, удивительно разносторонний человек. Отдельное спасибо Асм Алтай - Елена Фомкина, такой высокой оперативности при принятии решения о размещении информации в журнале я не встречала. В работе над интервью с молодым банкиром Николаем Бойко помогла Марина Прокошина - Марина! Большую консультационную помощь оказал фермер Алексей Болотин".