12 декабря 2019

Алтайкрайстат наградил журналистов

Торжество по случаю 100-летия ведомства прошло в Барнауле
Представители Росстата и губернатор Виктор Томенко поздравили алтайских статистиков со 100-летием статистической службы Алтая.
12 декабря 2019 года статистической службе Алтайского края исполняется 100 лет.
Именно с этой даты создания в послереволюционном Алтайском крае первого Губернского статистического бюро, ведётся отсчёт времени служения своему региону и стране внешне не заметных, но делающих огромное дело людей.
Поздравить с уникальным событием - 100-летием органов краевой статистики, как ныне работающих в системе государственной статистики, так и ветеранов службы, 12 декабря пришли губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко, председатель АКЗС Александр Алексеевич Романенко, заместитель руководителя Росстата Сергей Михайлович Окладников, руководитель Новосибирскстата, председатель Совета территориальных органов государственной статистики в СФО и УФО Михаил Леонидович Ференец, руководитель Алтайкрайстата Ольга Валерьевна Ситникова, а также представители других федеральных и региональных органов власти и управления.

Торжественное собрание, посвященное юбилейной дате состоялось в Барнауле, на проспекте Ленина, 66, в концертном зале Алтайского государственного института культуры.

В этот день награды получили не только сотрудники ведомства, но и алтайские журналисты.
Поздравляем!