Определены победители конкурса «Алтайлес» Победители получат в каждой номинации денежные премии

Оргкомитет конкурса журналистов «Растим будущее» определил победителей

В номинации «Один день из жизни»:


1 место присуждено главному редактору "Комсомольская правда" – Барнаул" Ольге Ведерниковой за серию материалов «Как я стала вальщиком».

2 место присуждено специальному корреспонденту ИД «Регион» (ТК «Катунь 24») Константину Ганову за телесюжет «Журналисты обучились на вальщиков».

3 место присуждено заместителю шеф-редактора газеты «Вечерний Барнаул» Ярославу Махначеву за материал «Лесной пожарный – это состояние души: почему горят леса на Алтае и кто их тушит».

В номинации «Труженики леса»:

1 место присуждено корреспонденту газеты «Сельчанка» (Новичихинский район) Ольге Трофимчук за материал «Династия Савиных. Продолжение следует…»

2 место присуждено редактору газеты «Степной маяк» (Ключевский район) Виктору Бакаенко за материал «Под кроной соснового бора».

3 место присуждено Екатерине Гаськовой, корреспонденту службы информационных программ ГТРК «Алтай» («Вести-Алтай») за телесюжет «Николаевка. Девять лет спустя».

В номинации «Баланс экологии и экономики»:

1 место присуждено корреспонденту газеты «Алтайская правда» Анне Бодаговой за материал «100+ Лес растет, когда его рубят».

2 место присуждено корреспонденту газеты «Каменские известия» Максиму Панкову за материал «Девиз Каменского ЛДК – Строим настоящее. Растим будущее».

3 место присуждено редактору газеты «Сельчанка» Анатолию Зароченцеву (Новичихинский район) за материал «Нужно комплексное решение».

В номинации «Профессиональный диалог о лесе»:

1 место не присуждалось.

2 место присуждено внештатному корреспонденту газеты «Сельчанка» (Новичихинский район) Сергею Бутенко за материал «Погоду делают профессионалы».

3 место присуждено корреспонденту газеты «Трибуна хлебороба» (Панкрушихинский район) Анне Должиковой за материал «Миссия выполнима?»

В номинации «В кадре – лесное хозяйство»:

Призовые места не присуждались.

Победители, занявшие 1 места, получат денежную премию в размере 50 тысяч рублей, 2 места – 20 тысяч рублей, 3 места – 10 тысяч рублей.

Напомним, всего на конкурс поступило 45 материалов от 31 автора из 22 СМИ. Самое большое количество работ представлено в номинации «Труженики леса» – 13. В номинации «Один день из жизни» – 12, «Баланс экологии и экономики» – 9, «Профессиональный диалог о лесе» – 8, «В кадре – лесное хозяйство» – 2, вне номинаций – 1.

Оценивало работы жюри в составе:

1. Председатель Союза журналистов Алтайского края, редактор газеты «Алтайская нива» Мария Петровна Чугунова

2. Заместитель начальника управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Вячеслав Анатольевич Киричук

3. Директор по лесному хозяйству лесной холдинговой компании «Алтайлес» Валерий Владимирович Савин

4. Председатель Общественного совета при Минприроды и экологии Алтайского края, автор и ведущий программы «Экология без политики», кандидат сх наук Денис Андреевич Шубин

5. Начальник отдела лесовосстановления и защитного лесоразведения управления лесами Минприроды Алтайского края Игорь Михайлович Дергачев

Награждение состоится 13 января 2020 года в День российской печати.

Конкурс проводится Союзом организаций лесной отрасли «Алтайлес» и лесной холдинговой компанией «Алтайлес» при информационной поддержке Союза журналистов Алтайского края и содействии Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.
30 Декабря 2019