09 января 2020

Алтайские журналисты разыграли Кубок по настольному теннису

Соревнования прошли 8 января в Центре спортивной подготовки «Алтай»
Очередной этап Кубка Алтайского края по настольному теннису среди представителей СМИ и пресс-служб прошёл 8 января в барнаульском Центре спортивной подготовки «Алтай».

Участие в турнире приняли почти 20 «акул пера и микрофона» из «Алтайской правды», «Алтайского спорта», «Комсомольской правды-Барнаул», «Московского комсомольца на Алтае», издательского дома «Алтапресс», спортивного портала «Рива-Спорт», информагентства «Толк», а также различных пресс-служб. «Разбавил» местную журналистскую компанию и наш земляк, а ныне комментатор федерального телеканала «Матч ТВ» Михаил Меламед.

Участников, разделённых на две лиги с учётом уровня подготовки, поприветствовал министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев, который является мастером спорта по настольному теннису и инициатором проведения соревнований среди журналистов. Cтоит отметить, что представительницы прекрасного пола впервые разыграли между собой медали в рамках женской лиги. В итоге в лиге «А» победу одержал пресс-секретарь УФСИН Иван Сухосыр, не проигравший ни одной из шести встреч. Второе место занял Василий Харечко из «Алтапресса», замкнул призовую тройку Михаил Меламед («Матч ТВ»). В лиге «Б» лучше всех выступили журналисты «Алтайской правды». Первое место завоевал фотокорреспондент "АП" Евгений Налимов, вторым финишировал заместитель шеф-редактора «АП» Олег Антонов. Третьим стал корреспондент «Алтайского спорта» Александр Чёрный. Все они получили возможность перейти в лигу «А» на следующем этапе Кубка.

Источник: https://www.ap22.ru