05 марта 2020

СМИ Алтайского края запустили проекты «Алтай - фронту»

Проекты посвящены 75-летнему юбилею Победы
Краевые и муниципальные СМИ откликнулись на предложение департамента по информационной политике и управления печати и массовых коммуникаций края о запуске серии публикаций «Алтай - фронту».

С проектом уже стартовали газеты «Алтайская правда», «Вечерний Барнаул», телекомпания «Катунь 24», радио «Катунь FM», а также большинство муниципальных печатных изданий региона. Принять в ней участие также планируют телекомпания «Толк» и издательский дом «Алтапресс».

Стоит отметить, что в текущем году средства массовой информации открыли и другие рубрики, посвященные Великой Отечественной войне.

Так, «Алтайская правда» стартовала с публикациями в рамках проектов «Женское лицо Победы», «Алтай. Военная прописка», «Алтай. Живые голоса», «Год памяти и славы».

Телекомпании «Катунь 24» и ГТРК «Алтай» запустили серию сюжетов «Женское лицо Победы».

Коллектив радио ГТРК «Алтай» готовит для регионального вещания радио «Россия» цикл передач «Победа долгожданная» и «Я горжусь».

На радио «Катунь FM» началась серия программ «Великой Победе посвящается» и «Остановки Победы».

В каждом номере газеты «Вечерний Барнаул» выходит рубрика «От Советского информбюро», которая рассказывает о военных действиях Советской армии весной 1945 года.

В муниципальных СМИ запущен проект «Победа в каждом из нас», где каждый человек может на страницах газеты поделиться историей своей семьи в годы Великой Отечественной войны.

Департамент по информационной политике, управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края призывают и другие СМИ региона присоединиться к социальной акции.