29 апреля 2020

Журналистов, пишущих про НКО, приглашают на семинар

Семинар организован на средства Фонда Президентских грантов
Союз журналистов Алтайского края ведет набор представителей СМИ для участия в проекте «Школа реальной журналистики для НКО» Фонда Президентских грантов.

Первый выездной семинар для журналистов, которые пишут о деятельности некоммерческих организаций и волонтерских инициативах, запланирован на август. Перед представителями СМИ выступят эксперты, которые помогут улучшить качество информационной работы с добровольческими сообществами и повысить общий уровень профмастерства участников.

- "В непростые времена социально незащищенные слои общества особенно нуждаются в поддержке. На этом фоне работа некоммерческих организаций особенно нужна и важна, и задача журналистов - рассказать о ней людям так, чтобы появилось желание помочь тем, кому это остро необходимо. Наша задача при участии экспертов - выработать оптимальную стратегию взаимодействия с добровольческими объединениями. Мы разберем примеры наиболее удачных медиа-проектов, поговорим о фокусе материалов, о подаче информации, этических нормах, затронем юридические аспекты вопроса и другие актуальные темы", - уточнила Мария Чугунова, председатель Алтайского отделения Союза журналистов России.

Обучение проводится за счет средств гранта. Количество мест в группе ограничено. Присылайте заявки на e-mail sjak22@mail.ru или на номер: 8-913-214-83-13 (WhatsApp), координатор проекта Елена Нестеренко. В заявке достаточно указать ФИО, должность и контакты участника.

Справка:
Проект Фонда Президентских грантов "Школа реальной журналистики для НКО" реализует Алтайское отделение Союза журналистов России в 2020/21 гг. Первый семинар для СМИ пройдет в августе 2020 года. Это часть грантового проекта. СЖАК также проведет два семинара Школы реальной журналистики для представителей некоммерческих объединений. Одновременно организаторы будут принимать материалы от журналистов на творческий конкурс по теме деятельности НКО. Победителей наградят на финальном медиа-форуме в феврале 2021 года, где соберутся эксперты, журналисты и представители НКО.