20 мая 2020

Алтайских журналистов приглашают принять участие в вебинаре

Вебинар пройдет в рамках проекта SputnikPro
22 мая (пятница) в 13:00 мск состоится вебинар на тему "Как легко и правильно делать видео для соцсетей и новостных порталов и получать аудиторию" с участием главного редактора русскоязычной версии сайта Ruptly Марии Дьяконовой.

Вебинар пройдет в рамках проекта SputnikPro.

Все подробности ниже и по ссылке: https://ria.ru/20200519/1571659250.html

Участие бесплатное, необходима регистрация. За час до вебинара ссылка на трансляцию будет прислана на почту.

Зарегистрироваться для участия в вебинаре можно по ссылке: https://anketolog.ru/s/345855/FLqfVEAx

Ruptly — российское агентство, предоставляющее новостные видеоматериалы по подписке. Основано 4 апреля 2013 года как часть сети RT. За минувшие семь лет его клиентами стали более 1200 медиакомпаний в 106 странах мира. В среднем Ruptly производит 1200 видео и 300 часов прямых трансляций в месяц. Корреспондентская сеть агентства насчитывает около 3000 журналистов во всех регионах России и в более чем 100 государствах от Японии до Венесуэлы. Главный офис расположен в Берлине.

Мария Дьяконова работает в Ruptly с 2015 года. Была продюсером, журналистом и ведущей соцсетей берлинской редакции. C 2020 работает в московском офисе. На своем мастер-классе она расскажет, как журналисты агентства создают яркие, запоминающиеся видеоролики.

SputnikPro открыл "онлайн-сезон" в середине марта. На вебинарах обсуждают специфику работы в условиях пандемии коронавируса, как проверять информацию на узкоспециальные темы, не запутать себя и пользователя, как получать трафик на новостные ресурсы, но избегать "желтизны". Участники могут отправлять друг другу сообщения в чат и делиться мнениями в режиме реального времени.