30 июня 2020

Алиса Тростникова победила в конкурсе

Работа журналиста газеты «Вечерний Барнаул» признана лучшей
23 июня в режиме онлайн-трансляции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия cегодня» состоялась церемония подведения итогов и награждения победителей федерального этапа XXVI Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», организованного Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Союзом журналистов России.

В этом году на конкурс было представлено 390 работ из 70 регионов России.

От Алтайского края победителем в номинации «Лучшие индивидуальные публикации в печатных и Интернет СМИ, теле- и радиопередачи» стала корреспондент газеты «Вечерний Барнаул» Алиса Тростникова. Цикл ее статей, опубликованных в 2019 году, рассказывающих о разных аспектах экономической жизни города Барнаула и Алтайского края, об участвующих в реализации Национальных проектов барнаульских предприятиях удостоились награды престижного конкурса.

Алиса Тростникова, корреспондент газеты «Вечерний Барнаул»:

- Для меня большая честь войти в число лауреатов конкурса. Наша газета много пишет о развитии бизнеса в городе и крае, о проблемах, успехах, о том, как можно использовать инструменты государственной поддержки. Актуальность делового контента повысилась в условиях самоизоляции, когда бизнес просто оказался без возможности работать. И через реальные предпринимательские истории мы показываем, как справиться с трудностями. Спасибо организаторам конкурса за многолетний интерес к теме. Спасибо Алтайской торгово-промышленной палате.

ТПП РФ направит в Алтайскую ТПП награду для ее передачи победительнице.