06 октября 2020

Памяти Марии Бобиной

В Благовещенском районе появилась аллея журналистов
Более 10 лет по приглашению главного редактора Благовещенского информационного центра Марии Андреевны Бобиной приехали весной закладывать аллею журналистов. Прибыли не только представители редакций соседних районов, но бийчане и рубцовчане.

Каждое мероприятие открывалось учебой и обменом опытом. Затем по сложившейся традиции возложили цветы к мемориалу воинам Великой Отечественной войны.

Недалеко от центра села в районе Благовещенской школы №1 была убрана огромная куча шлака, на расчищенное место завезли новой земли. С присущей ей энергией Мария Андреевна привлекла к этой работе большое количество добровольцев: рабочих комхоза, школьников, работников близлежащих организаций. Саженцы яблонек и лип выстраивались в стройные ряды…

Благовещенцы все эти годы вместе с помощниками ухаживали за аллеей журналистов и подавали информацию с фото в журнал «Формат».

…Скоро два года как нет с нами Марии Бобиной. В мае этого года на аллее журналистов в день ее рождения появилась красочная доска «Аллея журналистов памяти Марии Бобиной». Шумит аллея и даже плодоносит. Такой след оставила на родной земле заслуженный работник культуры РФ, наша коллега, журналист Мария Бобина.