28 октября 2020

Школа реальной журналистики для НКО

Сегодня стартовал первый семинар по проекту Фонда Президентских грантов
Семинар по проекту Фонда президентских грантов "Школа реальной журналистики для НКО" начал работу в Барнауле 28 октября. Его участниками стали 15 представителей некоммерческих организаций Алтайского края.

В числе слушателей руководители и специалисты по связям со СМИ эко-активистов, организаций по взаимодействию с многодетными семьями, ВОД "Волонтеры победы" и другие.

Перед участниками семинара выступят преподаватели кафедры теории и практики журналистики АлтГУ, практикующие журналисты, а также представители НКО.
Доценты кафедры теории и практики журналистики АлтГУ Елизавета Манскова, Кирилл Кирилин, Владимир Витвинчук и Сергей Мансков расскажут общественникам о принципах взаимодействия со СМИ, ведении мультимедийных проектов, примерах продвижения НКО и юридических аспектах размещения информации в сети Интернет. Также перед слушателями выступит Евгения Толочко, руководитель Благотворительного фонда помощи детям с поражениями ЦНС "Путь к мечте", победитель Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года". Она будет говорить о способах продвижения социального проекта в СМИ.

Семинар проходит на базе Института массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ. На мероприятии соблюдаются все необходимые требования к эпидемиологической безопасности. Участники и эксперты используют маски, соблюдается социальная дистанция.
Напоминаем, что семинар для представителей НКО - часть проекта "Школа реальной журналистики для НКО.

Ранее, в августе, подобный семинар прошел для журналистов края в Алтайском районе. Еще один семинар ля волонтеров пройдет до конца года. В настоящее время организаторы принимают работы на конкурс "Журналисты о волонтерах".

Завершится проект форумом в феврале 2021 года, где соберутся журналисты, общественники и эксперты в области пиара и социального предпринимательства.