Подведены итоги конкурса на соискание премий Губернатора Алтайского края На конкурс было прислано более 230 работ

Работы в рамках конкурса журналистских работ на премии Губернатора Алтайского края принимались в трех номинациях - «Победа в каждом из нас», «Национальные проекты - для тебя!» и «Социальная экономика». В рамках конкурса было рассмотрено двести тридцать журналистских работ. Самое большое количество работ отмечено в номинации «Победа в каждом из нас», посвященной «Году памяти и славы», 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В состав экспертных советов, которые оценивали материалы, вошли опытные журналисты, руководители средств массовой информации и органов власти, а также представители высших учебных заведений и общественных организаций. Итогом работы стало определение восемнадцати журналистов, чьи материалы наиболее полно и ярко отразили главные события в крае в 2020 году. Напомним, что размер премии за лучшие творческие публикации журналистов был увеличен почти в 2 раза.

ИТОГИ конкурса

Среди журналистов печатных средств массовой информации:
в номинации «Победа в каждом из нас»:


Рассказова Юлия Игоревна, журналист муниципального унитарного предприятия «Каменская редакция газеты «Каменские известия» муниципального образования город Камень-на-Оби Алтайского края, – за материал «Я – ЛЕГЕНДА»;

Неволина Юлия Евгеньевна, корреспондент муниципального бюджетного учреждения города Барнаула «Редакция газеты «Вечерний Барнаул», – за материал «До последнего вздоха»;

Сомов Константин Константинович, корреспондент отдела экономики и сельской жизни краевого государственного унитарного предприятия газета «Алтайская правда», г. Барнаул – за материал «Судьба героя»;

в номинации «Национальные проекты – для тебя!»:


Камалова Анна Николаевна, корреспондент редакции газеты «Московский комсомолец на Алтае» общества с ограниченной ответственностью «Сибирская Медиа Группа», г. Барнаул – за материал «Рабочие будни фельдшера в период пандемии»;

Моисеенко Анна Геннадьевна, корреспондент муниципального автономного учреждения Рубцовского района «Редакция газеты «Хлебороб Алтая», – за материал «Мусорная» реформа: в ответе все!»;

Бельдягина Валентина Сергеевна, ответственный секретарь муниципального бюджетного учреждения «Редакция газеты «Сибирский вестник», ЗАТО «Сибирский» – за материал «Каким его запомнишь ты, если не останешься равнодушным?»;

в номинации «Социальная экономика»:

Недобиткова Анна Сергеевна, редактор отдела лонгридов портала Алтапресс.ru (ИП Скребнева В.В.), г. Барнаул – за материал в газете «Свободный курс» «За державу обидно»: экс-губернатор Суриков и фермер Панарин решили перевернуть жизнь маленького поселка»;

Попова Тамара Аршалуйсовна, редактор отдела социальной жизни и права краевого государственного унитарного предприятия газета «Алтайская правда», г. Барнаул – за материал «Каждому человеку нужен Алтай»;

Цветкова Наталья Владимировна, специалист по связям с общественностью муниципального автономного учреждения Заринского района Алтайского края «Редакция газеты «Знамя Ильича», – за материал «У деревни Горюшино»;

среди журналистов электронных средств массовой информации:
в номинации «Победа в каждом из нас»:


Вишнёв Василий Валерьевич, монтажер Службы информационных программ телевидения Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Алтай», г. Барнаул – за тематический проект «Настоящее прошлое»;

Тимофеев Александр Николаевич, главный режиссёр краевого информационного телеканала «Катунь 24» краевого бюджетного учреждения «Издательский дом «Регион», г. Барнаул – за материал «Через века, через года – ПОМНИТЕ!»;

Панина Евгения Викторовна, корреспондент Службы информационных программ Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Алтай», г. Барнаул – за материал «Николай Дворцов. Долгое эхо войны»;

в номинации «Национальные проекты – для тебя!»:

Андреев Евгений Андреевич, собственный корреспондент краевого информационного телеканала «Катунь 24» в г. Бийске краевого бюджетного учреждения «Издательский дом «Регион», – за материал «Один день из жизни егеря»;

Потешкин Николай Владимирович, корреспондент Службы информационных программ телевидения Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Алтай», г. Барнаул – за материал «Время супергероев»;

Беднаржевский Михаил Вячеславович, корреспондент Службы информационных программ телевидения Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Алтай», г. Барнаул – за материал «История успеха бийского предприятия»;

в номинации «Социальная экономика»:

Полянский Глеб Юрьевич, шеф-редактор редакции информационных программ краевого информационного телеканала «Катунь 24» краевого бюджетного учреждения «Издательский дом «Регион», г. Барнаул – за материал «Семья из Барнаула переехала в деревню и наладила производство перепелиных яиц и крафтового сыра»;

Петрова Юлия Вячеславовна, корреспондент Службы информационных программ телевидения Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Алтай», г. Барнаул – за материал «Хранитель истории»;

Потешкина Екатерина Игоревна, корреспондент Службы информационных программ телевидения Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Алтай», г. Барнаул – за материал «Черно-бурое золото Солтона».

Поздравляем победителей!
29 Декабря 2020