03 февраля 2021

Союз журналистов проведет двухдневный форум для СМИ и НКО

Это – завершающая часть проекта «Школа реальной журналистики для НКО»
18-19 февраля в Барнауле пройдет совместный форум журналистов и представителей некоммерческих организаций. Его проводит Алтайское отделение Союза журналистов России. Это – завершающая часть проекта «Школа реальной журналистики для НКО», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

В первый день участников форума ждут выступления федеральных и региональных экспертов в области СМИ, SMM продвижения, руководителей общественных организаций. Основные темы: взаимодействие СМИ и НКО как инструмент формирования гражданского общества; техники продвижения в соцсетях; создание аттрактивного контента на различных площадках.

19 февраля пройдет награждение победителей конкурса «Журналисты о волонтерах». Кроме того, запланированы круглые столы с экспертами форума. Детальная программа будет выложена на сайте www.sjak.ru в ближайшие дни.

- Участие в форуме – прекрасная возможность для представителей НКО пообщаться с экспертами медиа-рынка, получить советы по продвижению своей организации в Интернете, познакомиться с журналистами из районных и краевых изданий, которые тоже придут на встречу, - рассказала председатель Алтайского отделения Союза журналистов России Мария Чугунова.

Участие в форуме бесплатное.
Для слушателей будет организовано двухразовое питание. Организаторы просят регистрироваться на форум заранее.

Пишите на e-mail sjak22@mail.ru, указав название организации, количество участников и контакты ответственного лица.