09 февраля 2021

Союз журналистов Алтайского края готовит масштабный форум

На площадке Алтайского госуниверситета соберутся более 100 участников и экспертов
Форум пройдет 18-19 февраля. Говорить будем исключительно о практических вещах, которые пригодятся и тем, кто делает добрые дела (представителям НКО), и журналистам, которые о них рассказывают.
Свое участие в форуме подтвердили три федеральных эксперта.
Столичный гость Глеб Черкасов, в прошлом – замредактора отдела политики газеты «КоммерсантЪ», а сегодня – заведующий медиапрактик в Институте коммуникационного менеджемента в ВШЭ и большой друг Союза журналистов АК, расскажет, как грамотно отделять зерна от плевел – ну или правдивые факты от фейков.
Новый человек в списке экспертов – Евгений Оглоблин, который прилетит аж из Ханты-Мансийска! Журналист с большим опытом, он предупредил сразу: «Я не коуч, я практик». Тема выступления Евгения звучит интересно и даже интригующе. Поэтому – ждем!
Ну и - «гвоздь программы»! Один из самых крутых медиаменеджеров страны Илья Лочканов. Он знает про SMM-продвижение, наверное, все. Какие нестандартные шаги предпринять для «раскрутки» группы в соцсетях, как по количеству лайков вычислять реальную аудиторию, как увеличивать трафик интернет-ресурсов? На все вопросы ответит приглашенный эксперт из Москвы.
Перед гостями форума выступят и краевые медиаперсоны – руководитель регионального направления БФ "Старость в радость" Надежда Постникова, доцент кафедры теории и практики журналистики АлтГУ Елизавета Манскова, главный редактор холдинга «Сибирская медиагруппа» Андрей Никитин. Все – грамотные и невероятно харизматичные.
Скучно точно не будет!!!
И еще. На форум уже зарегистрировались 50 участников, осталось еще столько же мест. Поторопитесь!
Присылайте заявку с ФИО, названием организации или СМИ, которые представляете, контактами на почту sjak22@mail.ru. В заявке указывайте количество человек, готовых принять участие в форуме.