18 февраля 2021

ГТРК «Алтай» сняли сюжет про форум

Сюжет вышел в эфир телеканала Россия 1
Сегодня на лекции пришли журналисты и представители некоммерческих организаций.
Форум уже идёт. Сейчас участники слушают лекции. Сегодня в корпусе Алтайского госуниверситета собралось больше 100 человек. Это представители НКО и СМИ со всего края.

Цель? Почерпнуть какие-то новые идеи от своих коллег. Потому что семинар – это площадка для общения с коллегами.
Светлана Бросалина, редактор газеты «Славгородские вести»


Форум – это финальный этап проекта «Школа реальной журналистики». Это ряд встреч и курсов для сотрудников СМИ и НКО. Первым рассказывали о современных трендах работы, вторым о том, как заинтересовать газету, радиостанцию или телеканал своей деятельностью. На сегодняшнем форуме тоже идут занятия.

Сегодня мы будем рассказывать о региональных особенностях взаимодействия со средствами массовой информации, об использовании интернет-пространства. О полезности блогеров, о том, что такое интернет-ресурс в целом и как его использовать.
Надежда Постникова, руководитель регионального отделения фонда «Старость в радость»


Всего экспертов шесть, и не только из Алтайского края. Это и бывший заместитель редактора «КоммерсантЪ» Глеб Черкасов, и редакторы новостных программ из других регионов, а о продвижении в Сети расскажет московский медиаменеджер Илья Лочканов.

У нас программа очень разноплановая. Интересная и полезная. Мы разнообразим повестку дня, будем говорить не только о ковиде и происшествиях, мы будем рассказывать про какие-то действительно полезные вещи.
Мария Чугунова, председатель Союза журналистов Алтайского края


Добавим, что форум двухдневный. Завтра тоже будут идти лекции. На них как раз расскажут о продвижении в Сети. Плюс к этому завтра здесь же наградят победителей конкурса «Журналисты о волонтёрах».

Источник: vesti22.ru